Последние новости

Реклама

Симферополь. Подавляющее большинство пользователей ялтинских пляжей являются добросовестными. Соответствующее заявление в этот день на пресс-конференции сделал глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«90% пользователей пляжей – добросовестные, но в этот день мне пришлось расторгнуть договор. Мне говорят: «а если убрать не успеют (новые пользователи)»? Лучше уж сами будем убирать их. Но это не ключевые пляжи, в остальных хорошо идёт работа», – сообщил Ростенко.

Он также отметил рост количества общедоступных пляжей. «Массандровские пляжи, Гурзуфские – у нас много доступных пляжей, 73% от общего числа. Порядка 30 пляжей – лечебные, 2 – детских», – добавил глава горадминистрации.

Ранее министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий сообщал, что больше 30 пользователей пляжных территорий Крыма признаны недобросовестными. «Мы промониторили вместе с муниципалитетами 446 пляжей. Особую озабоченность вызывают пользователи 34 пляжей, какие вовремя не оформили документы. Все 34 пользователя уже внесены в реестр недобросовестных пользователей. Мы исходим из того, что все сроки, какие устанавливал глава республики, нарушены», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля