Последние новости

Реклама

В центре Севастополя желают сделать новую схему движения транспорта

В Севастополе планируют изменить существующую схему движения транспорта, сообщает пресс-служба правительства города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Новую схему движения транспорта представил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов. Схема предполагает ограничение движения транспорта в Артбухте и на прилегающих улицах.

«Предлагается создать единую пешеходную зону от морского вокзала до площади 300-летия Российского флота, для этого предлагается закрытие движения транспорта с 6.30 утра до 1.30 ночи на ул. Маяковского – Сенявина. Ограничение стоянки и остановки по улице Одесская, Крепостной переулок до Капитанской и ул. Айвазовского», — объяснил Титов.

Планируется изменение в районе рынка «Чайка», в частности, по ул. Частника организуют двустороннее движение. По словам Игоря Титова, будет дополнена существующая сеть улиц с односторонним движением – в неё планируется включить около 30 участков.

Также, изменение дорожной разметки предполагается в районе площади Ушакова, на пересечении пр. Генерала Острякова и ул. Олега Кошевого, ул. Котовского, Вокзальной и Охотской.

Игорь Титов также отметил, что графический знак «зеленой стрелки», разрешающий поворот на перекрестках вне зависимости от сигнала светофора, не допускается нормативами российского законодательства, в связи с чем, принято решение о замене таких знаков дополнительными секциями светофора. В свою очередь, внедрение системы автоматической видеофиксации нарушений не приведет к массовым штрафам за поворот направо по «бумажной», или иной стрелке под красный свет – на этом было особо акцентировано внимание участников совещания и представителей СМИ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля