Последние новости

Реклама

На ремонт дорог в Симферополе выделено 114 млн рублей

В текущем году из бюджета Симферополя на ремонт и содержание дорожного полотна в городе выделено 114 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках действующего законодательства, регламентирующего проведение закупочных процедур, департаментом городского хозяйства во взаимодействии с управлением муниципальных закупок администрации была подготовлена вся необходимая документация и проведен соответствующий конкурс.

Вместе с тем, в Федеральную антимонопольную службу поступил ряд жалоб в отношении возможных нарушений при проведении закупочных процедур со стороны администрации города. Исходя из этого, на данный момент конкурсные процедуры приостановлены, работы по содержанию улично-дорожной сети в рамках средств, выделенных из муниципального бюджета не проводятся.

«Администрация города не может согласиться с таким положением дел, в связи с чем властями крымской столицы направлен соответствующий иск в Арбитражный суд Республики Крым. 23 июня текущего года произойдёт первое заседание по ключевому для города вопросу», — сказал заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля