Последние новости

Реклама

В 2017–2018 гг. парк перронной техники Международного аэропорта «Симферополь» пополнится почти на 300 единиц, сообщила пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Уже в этом году будут приобретены три авиатягача SCHOPF, четыре ленточных перегружателя для погрузки и разгрузки багажа, пять аэродромных уборочных машин. Службы оперативного реагирования получат пожарные автомобили на базе КамАЗа, автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» Volkswagen Crafter и дополнительный амбулифт для доставки пассажиров с ограниченными возможностями на борт самолета.

В ходе подготовки аэропорта к работе в осенне-зимний промежуток времени на баланс будут поставлены новые снегоуборочные машины и машина для распределения жидких и гранулированных противогололедных реагентов.

Также парк пополнится наземными передвижными источниками питания, контейнеропогрузчиками CHAMP и SCHOPF и автолифтом АЛ-ЗУ для доставки к самолету бортового питания.

Планируется покупка дополнительных аэродромных тягачей, машины по обработке самолетов антиобледенительной жидкостью, автомобилей лидирования, оперативной доставки багажа и 10 багажных электротягачей.

Таким образом, в ближайшие полтора года парк Международного аэропорта «Симферополь» пополнится более чем на 300 единиц спецтехники.

— За всю историю аэропорта ещё не было такой масштабной программы обновления аэропортовой техники. Это положительным образом скажется на качестве предоставляемых услуг не только для пассажиров, тем не менее и для авиакомпаний, — отметил Евгений Плаксин, генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь».

В закупку спецтранспорта в 2018 году будет инвестировано ещё порядка 550 млн рублей. Это позволит увеличить парк существующей в аэропорту техники больше чем в два раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля