Последние новости

Реклама

С началом летних каникул сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» были организованы и проведены мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков. Встречи с несовершеннолетними прошли в школах и гимназиях города, где были организованы «детские площадки» для учащихся.

Во время проведения мероприятий детям в игровой форме были разъяснены их права и обязанности, понятие закона, основных нормативно-правовых документов, защищающих права детей, разъяснены меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В проведении конкурсов и викторин для школьников приняли участие старший юрисконсульт ОВД майор внутренней службы Юлия Пигур и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Александра Полунина.

- Несовершеннолетние сакчане продемонстрировали очень высокий уровень правовых знаний, - поделилась наблюдениями Юлия Алексеевна.

Также майор внутренней службы оценила эффективность игровой формы подачи информации для детей, отметив, что правовые викторины и конкурсы – наиболее действенный метод освоения правовых знаний.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля