Последние новости

Реклама

В Ленинском районе искали тех, кто перевозит детей не в автокресле

Госавтоинспекция Ленинского района в промежуток времени с 14 по 15 июня сделала специальные профилактические мероприятия под условным названием «Автокресло — детям!».
Об этом передаёт официальный сайт ГИБДД, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятия проведена проверка автомобилей, в которых перевозили детей. Сотрудники дорожной полиции обращали внимание на наличие в салоне специального детского удерживающего устройства.

Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении или резких маневрах. Его необходимость совершенно очевидна: детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы.

По результатам проверки в прибрежной зоне проверено 15 транспортных средств, выявлено 3 факта правонарушения. С водителями проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении ПДД РФ, розданы тематические памятки.

В ГИБДД напомнили, что штраф за нарушение правил перевозки детей до 12 лет составляет 3 тысячи рублей. Отмечается, что у многих родителей в машине есть детское кресло, тем не менее ребенок при этом находится в салоне автомобиля где угодно, только не на своем законном месте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля