Последние новости

Реклама

Приоритет в развитии инвестиционной деятельности в городе Севастополе на 2017-2020 годы отдан Балаклаве. Там построят яхтенную марину, благоустроят набережную и прилегающие территории и выведут всё производство, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующее постановление правительства Севастополя «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие инвестиционной деятельности в городе Севастополе на 2017-2020 годы» размещено на его сайте 15 июня.

Общий объём ассигнований программы составит более 5,8 млрд рублей, а первоочередное её мероприятие — развитие Балаклавы и Балаклавской бухты как международного центра туризма.

В документе перечислены основные этапы по превращению Балаклавы в город-курорт. В первую очередь — это возведение яхтенной марины и гидротехнических сооружений, благоустройство набережных и прилегающих территорий.

Отдельным пунктом прописано выведение из зоны Балаклавы и Балаклавской бухты промышленных предприятий с целью обеспечения экологической безопасности.

Чтобы сделать из Балаклавы международный центр туризма, земельные участки и имущественные объекты подготовят для инвестиционных проектов развития, разработают и примут градостроительную документацию. Также, продвигать балаклавский проект будут на специализированных выставках Moscow Boat Show, международном форуме «Морская индустрия России», Ялтинском международном экономическом форуме, Международном инвестиционном форуме «Сочи». Также для продвижения Балаклавы сделают специализированный сайт и шоурум.

Вспомним, что проект «Балаклава-Грин» украинского олигарха Новинского в свое время забуксовал из-за нежелания инвесторов брать на себя затраты на возведение очистных сооружений в Балаклаве. Тем не менее весной 2017 года старый макет этого проекта вдруг всплыл на инвестиционном форуме в Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля