Последние новости

Реклама

У Корпорации развития Севастополя новый руководитель

На аппаратном совещании в правительстве города 19 июня Олег Николаев был представлен как новый руководитель Корпорации развития Севастополя. А её бывший руководитель — Николай Брусникин станет начальником Департамента приоритетных проектов вместо куда-то канувшего Сергея Градировского, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам врио губернатора города Дмитрия Овсянникова, блок развития является в правительстве Севастополя ключевым, а с О.Николаевым они смогут реализовать ранее запланированные проекты.

— У правительства есть резерв, где мы можем ещё работать. Вместе с вами в качестве руководителя корпорации мы смогли бы прибавить дополнительный импульс. Как вы на это смотрите? — обратился к О.Николаеву врио губернатора.

В ответ тот напомнил, что в 2014 году были заложены основы стратегического развития Севастополя, но в силу политических причин этому не суждено было случиться. Поэтому корпорацию придется строить с нуля.

Представителям СМИ О.Николаев рассказал, что концепция развития Севастополя 2014 года претерпела значительные изменения, но именно она будет положена в основу концепции нынешней.

По его информации, на сегодняшний день корпорация развития ещё не начала работать, её уставной фонд составляет10 млн. рублей.

— Первое, что я вижу для себя, это необходимость сделать понятные правила игры, каковых за три года не появилось. Нам необходимо, чтобы сюда пришел крупный бизнес. Мы говорили о высокотехнологичной сфере, здесь должны появиться инновационные производства. Мне необходимо понять, почему они не появились до сих пор. У нас есть военно-морской флот, и это, на мой взгляд, также может стать прорывным направлением. Необходимо разобраться, почему здесь не развивается приборостроение. Моя задача — договориться с собственниками предприятий, чтобы они приняли участие либо сами, либо своими площадями и привлечением инвесторов, — прокомментировал свои планы О.Николаев.

По его словам, он обсуждал с Д.Овсянниковым «историю о снижении цен».

— На мой взгляд здесь должна появиться сеть супермаркетов. И если здесь откроется 30 новых супермаркетов, работающих на континенте, у нас мгновенно опустятся цены,— считает О.Николаев.

Он также уверен, что институты, какие занимаются развитием, должны быть отделены от институтов, какие занимаются городским хозяйством.

На вопрос о бытующем в городе мнении, что О.Николаева купили должностью в правительстве, чтобы он отказался от губернаторских амбиций, он ответил следующее:

— Ерунда это! На самом деле, мы к этому шли и теперь мне предоставили данную возможность, — сказал новоиспеченный чиновник.

Он также фактически ушел от ответа на вопрос о возможном изменении жесткой риторики в отношении правительства Севастополя интернет-издания, владельцем которого он является. По его словам, данный медиа-ресурс уже стал самостоятельным и зависит исключительно от позиции его главного редактора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля