Последние новости

Реклама

Холодное лето снижает цены на отдых в Крыму

Этим летом гостиницам Краснодарского края и Крыма вряд ли получится повторить рекордные показатели прошлого года. Сократившийся на фоне плохой погоды и роста спроса на зарубежные направления интерес путешественников к российским курортам снизил показатели загрузки, пишет издание «Аргументы недели».

Начавшееся падение показателей рынка внутреннего туризма стимулировало некоторые гостиницы снизить заявленные ранее тарифы.

Как сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя ЛОМИДЗЕ, снижение происходит неравномерно, но в некоторых случаях благодаря более дешевому размещению стоимость туров на летний промежуток времени снизилась на 10–15% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года.

По расчетам АТОР, интерес индивидуальных туристов к курортам Крыма и Краснодарского края уже к началу лету сократился на 5-7%, организованных путешественников – на 12-15%. По мнению ЛОМИДЗЕ, последние в этом году более активно стали ездить за рубеж, в частности в Турцию, пишет «Коммерсант».

По оценкам директора по продажам НТК «Интурист» Сергея ТОЛЧИНА, загрузка отелей в Крыму и Краснодарском крае сейчас на 15–20% ниже, чем годом ранее.

По данным гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, падение спроса на туры на Черноморское побережье сейчас по сравнению с прошлым годом составляет 10–20%. Причина – холодное лето.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля