Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи установлены подозреваемые в совершении двух грабежей.

Ими оказались 23-летний иногородний житель и его приятель - ранее судимый за совершение тяжких преступлений 26-летний керчанин.

Молодые люди, преимущественно в темное время суток, с применением физической силы похищали у горожан сумки с денежными средствами, мобильными телефонами и иными личными вещами. Похищенные деньги бандиты тратили на собственные нужды, технические средства связи оставляли себе. Часть личных вещей граждан подозреваемые выбросили недалеко от мест совершения преступлений.

Часть похищенного имущества изъята полицейскими.

Следственным отделом отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тыс. рублей.

Подозреваемые в совершении преступлений находятся под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля