Последние новости

Реклама

Керчь. Житель Керчи похитил у пенсионерки банковскую карту, а затем снял с неё почти 100 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что мужчина совместно с коллегами одной из компаний по установке дверей прибыл к пенсионерке для подписания договора по указанию услуг. Во время заключения договора у керчанки произошла поломка санитарно-технической системы. Пока хозяйка квартиры вместе с представителями фирмы выясняли обстоятельства происшедшего, подозреваемый похитил банковскую карточку с пин-кодом, какие женщина оставила на столе вместе с другими документами. Денежные средства бандит обналичил в тот же день и потратил на собственные нужды. Общая сумма похищенного составила более 95 тыс рублей», – говорится в сообщении.

Сотрудники МВД задержали мужчину, он сознался в совершении преступления. Часть денег возместил, до суда его отпустили по подписке о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция данной статьи предусматривает штраф в 200 тыс рублей и лишение свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля