Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели в детском саду мероприятие «Дорожный светлячок»

Безопасность пешехода на дороге в темное время суток в значительной мере зависит от того, насколько он будет заметен для водителей на проезжей части. Неброская, темная одежда даже во время сумерек буквально маскирует пешего участника дорожного движения, подвергая риску оказаться под колесами автомобиля. Особенно опасна подобная ситуация для юного пешехода, который не всегда может правильно определить скорость и расстояние до приближающегося автомобиля.

Для того, чтобы продолжить обучение дорожной грамоте самых маленьких пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции Севастополя посетили один из детских садов города, где провели интерактивное мероприятие под названием «Дорожный светлячок». Полицейские в игровой форме сказали малышам о том, как требуется правильно и безопасно переходить дорогу, а также напомнили ребятам значения сигналов светофора и дорожных знаков. Чтоб закрепить знания и навыки безопасного поведения на дороге, автоинспекторы задавали ребятам различные вопросы, касающиеся поведения пешехода во время перехода. Также гости в погонах сказали детям о важности световозращающих элементов, о том, как они работают и где их требуется закрепить, чтоб стать видимым на дороге. Настоящим сюрпризом стали для детей подарки от сотрудников Госавтоинспекции – световозвращающие наклейки и тематические книги-раскраски. 

В завершение мероприятия дети делились впечатлениями с полицейскими, рассказывали свои дорожные истории и задавали вопросы автоинспекторам.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля