Последние новости

Реклама

Главы муниципалитетов одобрили новый формат проведения совещаний в совете министров

Главы муниципальных образований Республики Крым положительно отреагировали на решение председателя Совета министров РК Сергея Аксёнова изменить формат совещаний с представителями регионов. По их мнению, это позволит оперативно решать наиболее актуальные вопросы накопившиеся на местах. Об этом сообщает журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко рассказала журналистам, что одной из основных проблем региона остаётся мусор в сельской местности, а подобные совещания позволяют напрямую с представителями министерств решать вопросы его вывоза и уборки территорий.

«Особенность нашей работы заключается в том, что у нас есть 22 сельских поселения, в которых люди выбрали глав поселений, а всю техническую работу и работу с Совмином спрашивают с нас. Мы собираем их у себя, проводим работу, однако в этот день мы смогли привезти их с собой и они напрямую могут озвучить свои проблемы», — сказала Бойко.

В свою очередь, глава администрации Ялты Андрей Ростенко сказал, что подобный формат совещаний мотивирует на решение поручений правительства и главы Крыма.

«Разумеется, меня злит, что вместо того, чтобы работать у себя в регионе, в выходные, на какие я обычно оставляю самые сложные дела, пришлось ехать на совещание. Однако раз злит, значит, мотивирует на усиление внимания к выполнению тех поручений, какие поступают от правительства и главы Республики. Поэтому это хороший стимул для работы», — сказал Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля