Последние новости

Реклама

Нередко дорожно-транспортные происшествия с наиболее тяжелыми последствиями происходят по вине пьяного водителя. Сев за руль в состоянии опьянения нарушитель становится потенциальным преступником, ведь своими действиями представляет смертельную угрозу для многих участников дорожного движения, поэтому данное грубое нарушение Правил дорожного движения считается социально опасным деянием.

Госавтоинспекция Севастополя проводит регулярные профилактические рейды, направленные на выявление и предупреждение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Так, 13-го июня на территории города Севастополя было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», в ходе которого был выявлен 1 водитель, находившийся за рулем в состоянии опьянения. В отношении нарушителя был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, меры которой предусматривают штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Повторное совершение данного нарушения влечет уголовную ответственность, которая предусматривает отбывание наказания в местах лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем жителям города, если Вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим немедленно сообщать в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю по телефону 8(8692) 65-66-60 или 102.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля