Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Сельское хозяйство Красноперекопского района демонстрирует устойчивый рост
В ходе Дня Государственного Совета Республики Крым в Красноперекопском районе на примере одного из предприятий региона глава высшего законодательного органа государственной власти РК Владимир Константинов ознакомился с современными технологиями выращивания элитных сортов пшеницы в условиях ограниченного полива, а также осмотрел машинно-тракторный парк, приобретенный в рамках государственной программы субсидирования сельскохозяйственной техники.

По убеждению В. Константинова, агропромышленный комплекс представляет собой важную отрасль крымской экономики.

«В последнее время в нашей стране особое внимание уделяется развитию именно сельского хозяйства, так как организация продовольственной безопасности и формирование эффективного агропромышленного комплекса являются основой стабильности страны. Крым в этом плане, – считает Председатель Государственного Совета РК, – не исключение».

Как он отметил, в республике разрабатывается и внедряется комплекс мероприятий по поддержке регионального сельхозтоваропроизводителя, субсидированию развития малых форм хозяйствования и многое другое.

Так, по его словам, еще относительно недавно из-за перекрытия Северо-Крымского канала сельскохозяйственные предприятия района испытывали определённые сложности. Однако на сегодняшний день благодаря использованию передовых технологий водонакопления, добычи воды из нижних слоев почв, смогли добиться устойчивого роста показателей урожайности. И там, где раньше выращивали рис, сегодня с успехом возделывают такие культуры, как пшеницу, подсолнечник и так далее.

«Важно, чтобы не только власть поддерживала и создавала условия для развития предприятий, но и сами хозяйственники стремились применять передовые формы и методы организации производства, прогрессивные технологии выращивания культур», – подчеркнул он.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля