Последние новости

Реклама

В Ленинском районе затягивается процедура получения паспортов пользователями пляжей

В Ленинском районе Крыма крайне медленно идёт получение паспортов готовности пользователями пляжей. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму заявил заместитель главы администрации Ленинского района Олег Попов, передаёт журналист. В качестве примера он привёл одно из курортных учреждений в городе Щёлкино, передаёт «Крымское информационное агентство».

«6 марта были поданы документы (анализ воды, анализ песка, обследование дна), тем не менее паспорт готовности они получили только через три месяца — 6 июня», — сказал Попов.

Он добавил, что многие предприниматели проявляют интерес к аренде пляжей, тем не менее как только сталкиваются с бюрократическими процедурами, пересматривают своё решение.

«Теперь наши пользователи пляжей не могут разобраться, нужен ли он им или разрывать договор. У нас интерес появился у предпринимателей. В прошлом году мы открыли 7-8 пляжей, в этом году уже было больше заявок. Тем не менее они посмотрели на процедуры и говорят, что нет времени этим заниматься. В Роспотребнадзоре говорили, что никакой задержки не будет, потом начали разбираться, оказалось, что отбор воды ведётся только в определённых погодных условиях, песок также. Это не учли, и всё затянулось», — отметил замглавы администрации Ленинского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля