Последние новости

Реклама

Новая концепция организации дорожного движения Ялты позволит снизить количество ДТП, — администрация города

Показатель ДТП на 100 тыс. жителей Ялты по состоянию на декабрь 2016 года составляет 14,6. Об этом в ходе презентации и обсуждения проекта организации дорожного движения Ялты сообщил советник заместителя главы администрации Антона Тихомирова Александр Ковальский, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Показатель выше многих российских городов нашего уровня. Новая концепция организации дорожного движения была выстроена на снижение количества ДТП до менее 10, что соответствует среднеевропейскому уровню», – сказал Ковальский.

Также, в рамках встречи её участники обсудили некоторые нововведения, какие, по словам Ковальского, между населения являются «непопулярными» мерами. Так, участники обсудили решение по закрытию мостика и пешеходного перехода в районе Ялтинской школы-лицея №9, которое стало одной из самых обсуждаемых тем между горожан.

«По улице Московская интенсивность движения составляет 1279 транспортных средств в час, по улице Киевская – 765. То есть, в течение часа здесь проезжает более 2 тыс. автомобилей. По справке ГИБДД, непосредственно на самом пешеходном переходе в промежуток времени с 2015 по 2017 годы произошло 5 ДТП, в том числе, со смертельным исходом, а в зоне действия этого пешеходного перехода – 16. Ялтинский регион имеет 29 проблемных мест и данный мостик занимает третье. Это является вескими причинами для невключения перехода в проект организации дорожного движения», – разъяснил Ковальский.

По его словам, на этом месте планируется возведение подземного пешеходного перехода, а представитель департамента архитектуры и градостроительства отметил, что в этом году, в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда», ближайшие к мостику подземные пешеходные переходы будут оборудованы лифтовыми подъёмниками для удобства маломобильных групп населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля