Последние новости

Реклама

Собственники квартир могут стать экспертами по ЖКХ

Общественная организация «ЖКХ Контроль» планирует превратить собственников квартир в экспертов. Об этом сообщает пресс-служба организации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для реализации этого проекта разработана специальная методика, по которой любой желающий может пройти бесплатное обучение. Методика включает в себя не только возможность поиска ответов на собственные вопросы в сфере ЖКХ, тем не менее и возможность получения сертификата «жилищного консультанта». Обучение и тестирование проходят абсолютно бесплатно.

«Мы уже получили подтверждение более чем от полутора тысяч граждан, желающих участвовать. И не все обратившиеся новички», — сказала исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

По её словам, за время работы региональные центры провели тысячи образовательных семинаров, совещаний и круглых столов. Между слушателей были в основном председатели ТСЖ, советов домов и активные собственники.

«В первую очередь занятия будут интересны тем, кто желает расширить свою компетенцию в вопросах управления своим жильем, научиться грамотно отстаивать свои права в диалоге с управляющими организациями, рационально применять общедомовое имущество и разбираться в вопросах капитального ремонта. Семинары рассчитаны на самую широкую аудиторию: материал изложен в простой и доступной форме, занятия ведут эксперты с многолетним опытом практической работы в отрасли. Пройдя «обучение» в нашей он-лайн школе вы сможете не только улучшить свою правовую грамотность в жилищной сфере, тем не менее и оказывать помощь своим соседям», — добавила общественница.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля