Последние новости

Реклама

Севастополь и Крым потребляют в три раза больше электроэнергии, чем вырабатывается на полуострове. Дефицит энергии покрывается за счёт перетока из энергосистемы Кубани, сообщает издание «Севастопольская газета».

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и города Севастополя» (Черноморское РДУ) потребление электроэнергии в Крымской энергосистеме в январе-мае 2017 года составило 3254,3 млн кВт•ч. За это же время электростанциями Крымской энергосистемы выработано 1062,3 млн кВт•ч электроэнергии, что примерно в три раза меньше потребленной полуостровом энергии.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Севастополя и Крыма в мае 2017 года составило 505,5 млн кВт•ч. Выработка энергии местными электростанциями за этот промежуток времени составила 157,7 млн кВт•ч, что также более чем в три раза меньше необходимого.

Дефицит генерирующих мощностей на территории Крымской энергосистемы покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежной энергосистемы Кубани. За пять месяцев 2017 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Крыма и Севастополя составил 2192 млн кВт•ч, в мае этот показатель составил 347,8 млн кВт•ч.

Справка

Филиал АО «СО ЕЭС» Черноморское РДУ создан в 2016 году, входит в зону ответственности Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и города Севастополя.

В оперативном управлении филиала находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 920,334 МВт. К ним относятся: СЭС Перово, СЭС Охотниково, Симферопольская ТЭЦ, Симферопольская МГТЭС, Севастопольская МГТЭС, Западно-Крымская МГТЭС.

В электроэнергетический комплекс Республики Крым и города Севастополя входят также 3,8 тысячи км линий электропередачи класса напряжения 110-330 кВ, 124 трансформаторных подстанции и распределительных устройства. Территория операционной зоны расположена на площади 27 тысяч кв.км с населением 2,3 миллиона человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля