Последние новости

Реклама

СЭГИ КФУ награжден за активное участие в V Юбилейном международном морском бизнес-форуме SIMBBF — 2017

Севастопольский экономико-гуманитарный институт Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского выступил партнером V Юбилейного международного морского бизнес-форума SIMBF — 2017, который прошёл в  Севастополе.

В форуме приняли участие более 70 предприятий и организаций. Более 100 делегатов из различных регионов России и дальнего зарубежья приняли участие в обсуждении тезисов Резолюции 2017 года и необходимости вывода России на передовые мировые позиции международного морского бизнеса.

От Крымского федерального университета в форуме приняли участие директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Лазицкая, заместитель директора по учебно-воспитательной и научной работе Екимова З.З., ведущий юрист СЭГИ КФУ, международный таможенный эксперт с практическим опытом руководства Полищук А.В.

На бизнес-форуме рассматривались конкурентные преимущества не только частных компаний, но и государственных корпораций, экспертно взвешивались все «за и против» корпорационной экономики и экономики с долей малых и средних предприятий в ВВП страны – не менее 50%.

Также было принято решение поддержать предложения Президента России Владимира Владимировича Путина, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Юрьевича Титова и общественно-государственной организации Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» о недопустимости коррупционного уголовного преследования и административного давления на предпринимателей и предприятия в условиях развивающейся экономики страны, и особенно в условиях диверсифицирующихся экономик Севастополя и Республики Крым.

В рамках форума прошли панельные сессии «Малый и средний бизнес – локомотив развития экономики Российской Федерации, города Севастополя и Республики Крым»; «Развитие гражданского и военного судоремонта, судостроения и кораблестроения в России»; «Перспективы развития яхтинга в Российской Федерации, в Крыму и Севастополе».

Круглые столы: «Участие в государственных закупках по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 275-ФЗ»; «Морская логистика полуострова. Международная деятельность крымских и севастопольских крюингов».

Пленарная сессия была посвящена Формированию тезисов Резолюции № 2/SIMBF/2017 по итогам Юбилейного V Международного морского бизнес-форума СИ МБФ — 2017.

По результатам проведения Форума 2017 года для федерального центра, Республики Крым, а также для Правительства и Законодательного Собрания города Севастополя Оргкомитетом СИ МБФ 2017 будет подготовлена Резолюция № 2/SIMBF/2017, отражающая текущую социально-экономическую ситуацию в морском секторе экономики полуострова и Российской Федерации, а также основные проблемы низкой международной конкурентоспособности крымского, севастопольского и российского морского бизнеса и пути их вероятного решения. Резолюция будет опубликована на сайте Форума СИ МБФ и направлена в федеральные Министерства, службы и ведомства в июле 2017 года.

По итогам работы форума Наталья Лазицкая и Александр Полищук  награждены дипломами «За конструктивную и продуктивную работу в составе Оргкомитета Юбилейного Международного морского бизнес-форума СИ МБФ — 2017 и результативное участие в развитии международного морского бизнеса в Российской Федерации в 2017 году».

Севастопольский экономико-гуманитарный институт КФУ им. В.И. Вернадского награжден дипломом «За активное участие в Юбилейном V Международном морском бизнес-форуме СИ МБФ — 2017 и развитии международного бизнеса в Российской Федерации».

Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института выражает благодарность отделу внеучебной, воспитательной и научной работы и волонтерскому корпусу СЭГИ КФУ за активную работу по обеспечению Международного бизнес-форума СИМБФ — 2017, а также благодарность руководителю Международного морского бизнес-Форума СИ МБФ Малько Алексею Витальевичу за плодотворное сотрудничество.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля