Последние новости

Реклама

В Крыму покажут фильм о царской семье Романовых

Ко дню трагической кончины царской семьи Романовых — 17 июня — планируется выход архивно-документального фильма об императорской семье. Об этом журналистам сегодня сообщил заместитель директора по науке Древлехранилища, кандидат исторических наук Константин Капков, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Автор картины я. Это не совсем обычный документальный фильм, а скорее архивно-документальный, потому что там не будет никаких современных съёмок, только архивные кадры. Они разделены на 24 сюжета по тематике и хронологии. К ним будет дореволюционная музыка», — сказал Капков.

По его словам, хронометраж фильма составит 45 минут. Основные кадры для ленты, как рассказал Капков, он искал в различных архивах.

«Особо заниматься распространением картины не будем, в Крестовоздвиженской церкви в Ливадии можно будет приобрести DVD-диск с фильмом. Наверняка, появится картина и в открытом доступе, мы за авторские права сильно не держимся, главное, чтобы смотрели», — добавил Капков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля