Последние новости

Реклама

В Крыму врач за оформление фиктивных справок об отсутствии ВИЧ-инфекции получил 180 тыс рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Крым при содействии Минздрава России уличили заведующую отделением платных медицинских услуг в получении незаконного денежного вознаграждения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Установлено, что на счёт врача осуществлен безналичный перевод в сумме свыше 180 тысяч рублей за оформление и выдачу сертификатов об отсутствии ВИЧ-инфекции без предварительного медицинского освидетельствования и диагностики иностранным гражданам и лицам без гражданства для последующего получения трудовых патентов и разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе.

В отношении медработника возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Максимальное наказание, согласно меры статьи, – лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет. В настоящее время уголовное дело направлено суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля