Последние новости

Реклама

Суд освободил одну из участниц Pussy Riot

Мосгорсуд подтвердил приговор участницам Pussy Riot Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденным на 2 года за хулиганство в Храме Христа Спасителя. Екатерине Самуцевич наказание изменено на условное, она освобождена из-под стражи в зале суда, – передаёт канал Вести.

Ранее Хамовнический суд Москвы приговорил участниц панк-молебна к двум годам лишения свободы. Сегодня Мосгорсуд рассматривал кассацию адвокатов девушек. Судья предупредила Самуцевич, что если та нарушит ограничения, наложенные законом, то условный срок может быть заменен на реальный.

Сегодня в суде участницы группы Pussy Riot заявили, что не считают преступлением свою выходку в Храме Христа Спасителя. “Я не считаю, что совершила преступление. В этом наша позиция сходится. Вину в хулиганстве я не признаю”, – сказала Екатерина Самуцевич.

По её словам, придя в Храм Христа Спасителя, она не собиралась оскорблять чувства верующих и приносит свои извинения тем, кого девушки невольно оскорбили. Она отметила, что с уважением относится к любой религии и ко всем верующим. “Если мы невольно могли задеть кого-либо из верующих своими действиями, мы приносим свои извинения”, – сказала Самуцевич.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2012 | Разделы: Уголок потребителя
10 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля