Последние новости

Реклама

В Севастополе срезали 12 рекламных билбордов потенциального претендента на губернаторский пост

Севастополь, 16 июня. Неизвестные срезали 12 рекламных билбордов одного из потенциальных претендентов на пост губернатора Севастополя Виктора Резанова. Инцидент произошёл несколько дней назад, говорится в пресс-релизе общественного движения «За благосостояние каждого севастопольца!». Резанов известен в России как защитник малого и среднего бизнеса, общественных организаций, сообщает издание «Крыминформ».

«Не прошло и суток, как средь бела дня бандиты, личности которых пока не установлены, с применением автовышек и промышленных лестниц срезали все 12 баннеров и увезли их в неизвестном направлении. Было совершено как минимум два правонарушения – уничтожение чужого имущества (ст. 7.17 КоАП РФ) и кража (ст. 158 УК РФ). Действовала хорошо организованная и осведомленная группа – всего за два часа они смогли ликвидировать не понравившиеся им надписи», – говорится в сообщении.

Сторонники Резанова убеждены, что подобные действия оппонентов символизируют начало «грязных предвыборных войн». «Кому-то очень влиятельному и уверенному в своей безнаказанности не понравилась активная гражданская позиция Резанова, – говорится в заявлении. – Смутить, запугать, сорвать планы, заставить нас нести убытки и в итоге отказаться от нашей деятельности – таков реальный замысел этой беззаконной силы».

О своем намерении бороться за кресло губернатора Севастополя Резанов заявил в конце мая. Выборы назначены на 10 сентября. Нынешний исполняющий обязанности градоначальника Дмитрий Овсянников уже подал документы в Избирком для участие в выборах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля