Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийская административная комиссия привлекла к ответственности предпринимателя, который самовольно взялся возводить конструкции на территории села Береговое, на участке в границах знаменитого Золотого пляжа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Привлечен к ответственности индивидуальный предприниматель, который самовольно взялся возводить конструкции на пляжной территории села Береговое, не дождавшись заключения договора аренды. На муниципальный пляж предприниматель завез 20 бетонных плит. Это вызвало общественный резонанс – поступили жалобы от предпринимателей, арендующих соседние пляжи», – сообщили в администрации Феодосии.

По информации пресс-службы, в ходе заседания административной комиссии городского округа нарушитель предоставил проект благоустройства пляжной территории, который он заказал без согласования с администрацией города. «В ходе рассмотрения этого административного нарушения предпринимателю были даны разъяснения законодательства Российской Федерации, которое запрещает возведение капитальных объектов в прибрежной зоне. Члены комиссии отметили, что если есть намерение проводить работы по благоустройству территории, то проект должен быть обязательно согласован с городским департаментом архитектуры, градостроительства и земельных отношений», – отметили в пресс-службе.

Всего в рамках заседания комиссии представили 41 протокол. Общая сумма штрафов составила 61,4 тыс рублей. «Как и прежде, превалируют административные материалы о нарушениях правил благоустройства. Жители хранят, складируют строительные материалы, мусор на муниципальной земле. Также стали появляться такие нарушения: жители, производя санитарную обрезку деревьев, кустарников, не вывозят ветки, а складируют их за забором, на муниципальной земле», – уточнили в администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля