Симферополь. Участники из Севастополя и Симферополя стали победителями первенства Республики Крым по велоспорту-трек. Это соревнование прошло в Симферополе и прошло в двух видах программы, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации велосипедного спорта РК, юноши и девушки 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения, а также юниоры определяли сильнейших в гонке преследования парами на 2 или 3 километра и командной гонке на 2 или 3 км.

В гонке преследования парами между юношей 12-14 лет выиграли симферопольцы Виктор Костенко и Илья Мельник из Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту №1. Между девушек 12-14 лет первыми оказались Ангелина Стружевская и Линара Вассерман из Севастополя.

Между юношей 14-16 лет победили симферопольцы Даниил Рыженко (СДЮСШОР по велоспорту №1) и Иван Парфилов (СДЮСШОР по велоспорту «Крым»). А между юниоров золотые медали завоевали Андрей Баранов и Александр Карпов (Симферополь, СДЮСШОР по велоспорту №1).

В командной гонке у юношей 12-14 лет лучший результат показали симферопольцы из СДЮСШОР по велоспорту №1 – Виктор Костенко, Михаил Лейко, Алексей Попков и Илья Мельник.

Между юношей 14-16 лет первенствовал квартет симферопольцев в составе: Даниил Рыженко и Антон Ерёменко из СДЮСШОР по велоспорту №1, а также Иван Парфилов и Максим Стаценко из СДЮСШОР по велоспорту «Крым».

«Это уже третье в году первенство Крыма, – сообщил собеседник агентства. – Мероприятия проводятся на сборно-разборном треке. Он – нестандартных размеров, однако для юношеских стартов подходит. Ждём и надеемся получить в Симферополе современный полноценный трек! Нам нужны подобные решения властей, а не новые «гостишки» или сомнительные объединения одной из лучших в России школ (СДЮСШОР по велоспорту №1) с наиболее слабой школой «Крым». Это уничтожает конкуренцию!»

Всего в состязаниях выступили более 30 участников из Севастополя, Симферополя, Ялты, Красноперекопского района и посёлка Гвардейское Симферопольского района.