Последние новости

Реклама

Ремзи Ильясов считает, что чиновники должны работать в интересах людей

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел совещание по вопросу предоставления мер социальной поддержки реабилитированным гражданам, сообщает пресс-служба Госсовета РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил Ильясов, по результатам мониторинга республиканского законодательства в сфере социальной защиты населения, было выявлено, что отдельные нормы закона «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, потерпевших от политических репрессий» не выполняются.

Участники совещания рассказали, что в 2016 году предпринималась попытка включить норму о выдаче реабилитированным удостоверения установленного образца в республиканский закон «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, потерпевших от политических репрессий», тем не менее на эту инициативу поступил ряд отрицательных заключений.

«Необходимо сделать так, чтобы люди могли пользоваться льготами в полном объеме. На сегодняшний день закон о мерах социальной поддержки реабилитированных лиц не исполняется из-за недостаточной работы органов исполнительной власти, какие в свою очередь, не принимают со своей стороны никаких мер по устранению данной проблемы. Чиновники должны брать на себя смелость работать в интересах людей», — заявил Ильясов.

Итоги этой работы будут подведены на ближайшем заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям, запланированном на 21 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля