Последние новости

Реклама

Новость о том, что сотрудник полиции спас продавца магазина от степной гадюки вызвала широкий общественный резонанс.

Как ранее сообщала пресс-служба МВД по Республике Крым, в помещение магазина, расположенного в г.Джанкой, заползла степная гадюка. Млекопитающее стало вести себя агрессивно. Покинуть магазин продавец не смогла. Услышав крики испуганной девушки, проходивший мимо начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Джанкойский» капитан полиции Евгений Косых, не медля, бросился на помощь.

Пресмыкающееся было поймано, но, в ходе поимки змея успела укусить полицейского.

Читатели крымских СМИ, узнавшие о происшествии, стали очень переживать за здоровье сотрудника ОВД. Как известно, смертельный исход от укуса степной гадюки – достаточно редкий случай, но урон для организма человека все равно существенен, потому как яд поражает кровеносную систему, что сопровождается резким снижением артериального давления и внутренней кровопотерей, приводит к общей слабости и даже потере сознания.

Когда у Евгения начала неметь рука, коллеги немедленно доставили его в больницу, где полицейскому было назначено лечение. В течение нескольких дней сотрудник ОВД посещал больницу и принимал назначенные врачом препараты. От госпитализации он сразу отказался.

Чтобы узнать, как чувствует себя полицейский, и успокоить общественность, председатель Общественного совета при МО МВД России «Джанкойский» Галина Чайка решила посетить Евгения.

Полицейского она застала на рабочем месте. В настоящее время он чувствует себя хорошо, в полном объеме исполняет свои служебные обязанности, в частности, проводит вместе с подчиненными антинаркотические рейды на территории обслуживания и другие оперативные мероприятия.

От лица общественности при личном составе МО МВД Галина Чайка вручила начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков Евгению Косых благодарность от Общественного совета при МО МВД России «Джанкойский» за оперативность и своевременную помощь местной жительнице.

Председатель совета пожелала сотруднику полиции и в дальнейшем следовать такой же активной гражданской и жизненной позиции, кроме того, успехов в работе, семейного благополучия и удач во всех задуманных планах и начинаниях.

Благодарность Евгений принял со смущенной улыбкой, потому как не считает свой поступок чем-то неординарным.

- Я услышал крики о помощи, и, конечно же, не мог пройти мимо, - просто ответил он.

Дома полицейского ждут супруга и маленький сыночек, какие очень гордятся своим папой. Несмотря на ненормированный рабочий день, ночные выезды, они с пониманием относятся к его непростой и важной работе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля