Последние новости

Реклама

Александр Шувалов провел очередной прием граждан по личным вопросам
Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов провел очередной прием граждан. Большинство обращений заявителей касалось пенсионных выплат.

В частности, жительница Симферополя попросила оказать содействие в перерасчете пенсии своей матери, так как женщина считает, что начисленные выплаты «мизерные».

Бывший сотрудник органов безопасности, а сегодня пенсионер, пришел с проблемой получения удостоверения ветерана службы. По его словам, в выдаче удостоверения ему было отказано после смены украинских документов на российские. Кроме того, он заявил, что в выслугу лет не был включен период его обучения в профильном учебном заведении.

Жительница Симферополя обратилась к парламентарию с просьбой разъяснить процедуру начисления и выплаты пенсий своим пожилым родителям, которых она вывезла из Донецка в 2014 году. С ее слов, все это время по настоящий момент они проходили процедуры оформления российского гражданства - получения миграционных карт, разрешения на временное проживание и вида на жительство. Проблема в том, что все это время они им не начислялись пенсионные выплаты. Однако, соответствующие справки в Киеве получить нет возможности.

Александр Шувалов подчеркнул, что в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», пенсионные выплаты должны начисляться с момента получения вида на жительство, а до этого времени - исключительно по прежнему месту регистрации. По словам депутата, этот вопрос будет прорабатываться в рамках российского законодательства.

Житель Евпатории рассказал парламентарию о беде, случившейся с его супругой. По его словам, в 2014 году она перенесла две операции, но в получении группы инвалидности ей отказали.

Все обращения А. Шувалов взял под личный контроль и намерен обратиться в соответствующие инстанции для разрешения озвученных в ходе приема вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля