Последние новости

Реклама

На прошедшем 14 июня расширенном заседании комитета заксобрания по городскому хозяйству было решено в ближайшее время проработать вопрос использования на всем такси в городе одного общего отличительного знака — желтых номеров автомобилей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для введения соответствующих изменений требуется подготовить поправки в местный закон от 18 июля 2016 №255-ЗС «Об организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Севастополя».

Такой номер на свои машины смогут получить предприниматели, оформившие разрешение на деятельность такси, — сделать это можно будет в МРЭО по заявлению.

Использование одинаковых номеров жёлтого цвета на машинах легального такси, по мнению собравшихся на заседании представителей ГИБДД, предпринимателей и законодателей, позволит вытеснить с рынка перевозок нелегалов.

- Требуется добиваться преференций для легального сектора пассажирских перевозок. За год к нам поступило много обращений о систематических нарушениях в этой сфере, — заявил председатель профильного комитета Илья Журавлев.

Тем не менее стоит вспомнить, что в Севастополе, среди них, долго муссировалась идея законодательно закрепить обязательный цвет для всей машины, которая может работать в такси. Тогда речь также шла о желтом цвете. Начнем с номера, дойдем до всего корпуса?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля