Последние новости

Реклама

Процесс реставрации площади перед Центральным рынком столицы в самом разгаре. В обновленной зоне к середине июля должен появиться уютный сквер с пешеходными зонами, лавочками и зелёными насаждениями, передаёт «Крымская газета».

Из-за ремонта администрация запретила общественному транспорту останавливаться на рынке вплоть до 1 августа. Впрочем, это ограничение не мешает горожанам ходить по проезжей части вдоль ограждений и стоять на импровизированной остановке в ожидании маршрутки.

Строительные работы осуществляются по проектному плану МУП «Городские услуги», который был утверждён Архитектурно-градостроительным советом Крыма. Директор предприятия Вячеслав Шалфеев отметил, что проект предполагает зону зеленых насаждений в 2 тыс кв. метров, места для отдыха горожан, навес над входами в подземный переход.

Благоустройство территории включает установку мультимедийных экранов, организацию системы полива растений. Выбранное дорожное покрытие будет учитывать потребности маломобильных групп населения.

Шалфеев также подчеркнул, что рассматривается возможность организации подземной парковки напротив главного входа в Центральный рынок и расширение улицы на 6 метров, что добавит 2 полосы для движения.

Вспомним, ранее проходило голосование за три проекта по улучшению территории, освобожденной от самостроев. На сайте «Активный Симферополь» горожане проголосовали за второй проект ( 52% голосов). Тем не менее городской глава Геннадий Бахарев отметил, что последнее слово будет за Архитектурно-градостроительным советом, который, в свою очередь, отдал предпочтение третьему проекту с увеличенной зоной зелёных насаждений. Все три варианта объединяет установка опор освещения, устройство декоративного освещения, установка систем видеонаблюдения и оповещения горожан.

Демонтаж незаконных объектов микрорынка начался 11 апреля. Все строительные работы планируют завершить к середине июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля