Последние новости

Реклама

Сергей Стрельбицкий: Включение этнографических объектов в экскурсионные программы будет способствовать развитию этнографического туризма

Включение этнографических объектов в экскурсионные программы будет способствовать развитию этнографического туризма. Такое мнение выразил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, комментируя итоги экскурсий и мастер-классов для крымских экскурсоводов в рамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ.
«На пленарном заседании форума мы обсуждали вопросы развития этнографического туризма. В Крыму есть немало этнографических объектов, тем не менее не обо всех знают и не все посещают. А для того, чтобы продвигать данное направление необходимо не только рассказывать, тем не менее и показывать наши объекты. Так, во второй день форума было проведено три экскурсии с мастер-классами для крымских экскурсоводов. В ней приняли участие более 60 человек, какие воочию познакомились с объектами этнографического туризма. Зная их особенности и специфику, экскурсоводы в дальнейшем смогут включать объекты в свои экскурсионные программы, что будет способствовать развитию этнографического туризма в Крыму», – отметил министр.

В ходе экскурсий крымские экскурсоводы посетили этно-комплекс «Джеваль», где для них была проведена кофейная церемония с мастер-классом и дегустацией; приняли участие в экскурсии по Текие дервишей с элементами исторической реконструкции кружения дервишей, кроме того, узнали об особенностях крымскотатарских орнаментов.

Культура и обычаи евреев были представлены в ходе экскурсии по синагоге Егия-Капай. Экскурсоводов познакомили с национальными праздниками и блюдами еврейской кухни, провели мастер-классы по еврейскому танцу.

Третья экскурсия «Семья в истории» прошла на территории ГБУ РК «Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» и познакомила участников с семейными традициями и свадебными обрядами древних греков, крымских татар и славян.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля