Последние новости

Реклама

С юбилеем! Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает 125 лет со дня основания

В этом году Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает юбилейную дату – 125 лет со дня основания. Это профессиональная, надёжная, проверенная временем общественная организация, которая вносит значительный вклад в работу по профилактике пожаров.

ВДПО сегодня – это 83 региональных отделения в субъектах Российской Федерации, среди них 2 отделения на территории Республики Крым. Ежегодно пожарными добровольцами проводятся свыше 150 тыс. мероприятий профилактической направленности. В системе ВДПО создано более 13 тыс. добровольных пожарных дружин и команд общей численностью более 260 тысяч человек, на вооружении которых состоит свыше 3,5 тысяч единиц специальной техники. С большим успехом распространяется практика создания групп по пожарно-профилактическому обслуживанию предприятий и организаций. Подразделения общества обеспечивают противопожарную защиту 19 тыс. населённых пунктов, в которых проживает 4,5 млн. человек.

Также ВДПО регулярно организует обучение населения правилам пожарной безопасности и основам безопасной жизнедеятельности, современным технологиям предупреждения и тушения пожаров, тем самым формируя общественное сознание и гражданскую позицию населения в области пожарной безопасности. Большое внимание в организации уделяется работе с детьми, подростками и учащейся молодёжью.

Работа по проведению комплекса пожарно-профилактических мероприятий с населением в последний год стала более массовой и активной, благодаря взаимодействию Севастопольского региональное отделения ВДПО с Главным управлением МЧС России города-героя.

«10 февраля 2012 года между МЧС России и ВДПО подписано Соглашение о сотрудничестве, что позволило более тесно координировать усилия в деле предупреждения пожаров. За те три года, что Севастополь находится в составе Российской Федерации представители региональное отделения ВДПО стали надёжными соратниками. Наше сотрудничество является неотъемлемой частью укрепления противопожарной защитыгорода. Мы будем проводить гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи в сфере пожарной безопасности. Популяризировать профессию пожарного и спасатели, кроме того, развивать физическую культуру, пожарно-прикладной спорт между подрастающего поколения. Спасибо за ваш нелегкий труд, профессионализм и преданность своему делу! Желаю всем пожарным добровольцам крепкого здоровья, счастья и благополучия!», — поздравил с юбилеем начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля