Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя продолжает работу по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ

Правительство Севастополя ведет активную работу по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня принято решение о предоставлении новой жилой площади Леониду Антоновичу Дорошу, проживающему на территории региона, сообщает пресс-служба правительства города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 2015 году ветерану была предоставлена квартира на улице Челнокова. Однако она находится на пятом этаже многоквартирного дома, в котором нет лифта. Пожилому человеку тяжело подниматься и спускаться по лестнице. Мы рассмотрели все возможные варианты решения ситуации, нашли замену предыдущему жилью. Ветеран будет переселен в квартиру на улице Гагарина», – сообщил директор Департамента капитального строительства Андрей Попов.

В ходе рассмотрения распоряжения председатель Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева выразила благодарность Правительству Севастополя за своевременное решение возникшей проблемы.

Также в ходе заседания городского правительства принято решение о передаче в собственность квартиры ветерану Великой Отечественной войны Ивану Гавриловичу Римаренко.

«Соответствующее постановление позволяет нам не только предоставлять ветеранам квартиры по договору социального найма, однако и передавать их в собственность. Ранее с гражданином был заключен договор социального найма жилого помещения. На основании его обращения мы передаем квартиру в собственность», – объяснил Андрей Попов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля