Последние новости

Реклама

В Ленинском районе полицейские подвели итоги операции «Должник»
Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району совместно со службой ФССП по Ленинскому району в рамках оперативно-профилактической операции «Должник», проводившейся на территории района в промежуток времени с 3 по 11 июня, посетили граждан, какие вовремя не оплатили наложенные на них судом административные штрафы.

С должниками проводились профилактические беседы, разъяснялись нормы действующего законодательства.

- В результате проведенной работы, за промежуток времени операции в добровольном порядке гражданами оплачено 25 штрафов на общую сумму 19500 рублей, - сообщила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Людмила Потемкина. - За неуплату административных штрафов в установленный законом срок полицейскими составлено 6 административных протоколов. Принудительно оплатили штраф двое граждан на общую сумму 1000 рублей, - отметила сотрудник полиции, подчеркнув при этом, что санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрено наказание от наложения административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного штрафа - до административного ареста.

Полиция напоминает о необходимости уплаты штрафов в течение 60 дней во избежание применения мер принудительного исполнения.

Граждане могут получить информацию о неоплаченных штрафах в территориальном органе внутренних дел или посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг и функций www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля