Последние новости

Реклама

В крымских горах спасли четыре человека

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки в горах Бахчисарайского района спасено четыре человека, из них два — подростки, какие заблудились во время пешей прогулки. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 14 июня в 15:05 в службу спасения поступило сообщение, что в районе горы «Малая» на Ай-Петри четверо туристов, совершая пешую прогулку по «Мисхорской тропе», сбились с маршрута и не могут самостоятельно найти обратный путь. Необходима помощь крымских спасателей.

Установив телефонную связь с заблудившимися, в район поисковых работ немедленно выехали специалисты аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» в составе шести человек на автомобиле повышенной проходимости.

По итогам поисковых работ в течение часа заблудившиеся туристы, жители  Санкт-Петербурга, были обнаружены на южном склоне горы «Малая». С помощью альпинистского снаряжения спасатели провели эвакуационные работы и доставили спасённых к средней станции канатной дороги. В медицинской помощи они не нуждались. Также с группой туристов была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах.

Как отмечает начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, всего с начала 2017 года крымские спасатели провели 75 операций по поиску и спасению людей в горнолесной местности полуострова, в результате которых было спасено 109 человек, 5 из которых — несовершеннолетние дети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля