Последние новости

Реклама

Парусный спорт в Крыму выходит на новый уровень развития, — Кожичева

В этом году парусный спорт в Крыму выходит на новый уровень развития. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе официальной церемонии открытия «Кубка Крыма-2017» — чемпионата России в классе крейсерская яхта ORC, этап которого сейчас проходит в Ялте, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы проводим уже второй чемпионат России по парусному спорту в текущем году. Это говорит, что полуостров привлекает спортсменов со всех уголков, появляются новые спортивные базы. Мы будем делать все возможное, чтобы привлекать ещё больше ребят к этому виду спорта. Символично, что открытие чемпионата происходит именно в Ялте, Южной столице Крыма, и мы надеемся, что город также активно присоединится к этому направлению», — сказала Кожичева.

По словам президента Федерации парусного спорта Республики Крым Алексея Андруцкого, в регате, которая является крупнейшей крейсерской регатой Юга России, принимает участие более двухсот человек из Крыма и материковой части России на 31 яхте и с каждым годом эта цифра будет только расти.

В рамках регаты, стартовавшей 12 июня в Севастополе, яхты должны пройти около 300 миль по маршруту Севастополь — Балаклава — Ялта — Артек — Евпатория — Севастополь. Её участники по итогам гонок имеют право претендовать на спортивные разряды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля