Последние новости

Реклама

Симферополь. Граждане, распивающие алкоголь в запрещенных законом местах, должны отправляться на медицинское освидетельствование в наркологические диспансеры. Автором такой инициативы выступил член комитета Государственной думы по охране здоровья и координатор центра Общероссийского народного фронта по мониторингу качества и доступности здравоохранения Николай Говорин, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Врач посмотрит и вынесет заключение по поводу наличия алкогольной зависимости у гражданина. Лечить будут только в том случае, если есть патология. Если же человек не алкоголик, а просто пил в общественном месте, пусть заплатит штраф и идёт», – сказал Говорин.

В зависимости от вынесенного диагноза будет решаться, отправлять нарушителя на принудительное лечение или нет. Диагнозом для лечения станет алкоголизм.

Депутат отметил, что эта мера позволит проводить профилактику преступности, по той причине, что в состоянии алкогольного опьянения совершается 73% убийств. В большинстве случаев это страдающие алкоголизмом люди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля