Последние новости

Реклама

Немецкие и евпаторийские музыканты дадут совместный концерт

Сегодня в городском театре им. А.С. Пушкина произойдёт совместный творческий вечер музыкантов симфонического оркестра из города-побратима Людвигсбурга и творческих коллективов Евпатории «Дружба остается с нами навсегда», передаёт пресс-служба горадминистрации.
Проект осуществляется под руководством профессора, дирижера Зигфрида Бауэра.
В концерте  примут участие народный художественный коллектив, лауреат Государственной премии АР Крым – камерный оркестр  евпаторийского Центра культуры и досуга, ансамбль скрипачей, оркестр русских народных инструментов и хор евпаторийской детской школы искусств, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В составе немецкой делегации – музыканты  Доротея  Лаун, Симона Миллер (виолончель), Карстен Лохманн (контрабас), Анне Херрман (труба).

На концерте прозвучат  произведения Моцарта, Чайковского, Глиера, Мусоргского, других композиторов.

Отметим, что это будет уже третий визит немецкой делегации в Евпаторию после воссоединения Крыма с Россией. Несмотря на запреты и меры, побратимы из Людвигсбурга продолжают творческое сотрудничество с городом с помощью совместных музыкальных проектов.

Справка: Совместные музыкальные проекты Евпатории и Людвигбурга, осуществленные под руководством З.Бауэра, проводятся в Евпатории с 1999 года. За это время было организовано несколько больших проектов, среди них – масштабные постановки ораторий Г.Генделя «Мессия» и Й.Гайдна «Сотворение мира». По инициативе Бауэра творческие коллективы школы искусств неоднократно посещали город-побратим Людвигсбург с концертами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля