Последние новости

Реклама

В июле начнётся возведение новой объездной Симферополя

К декабрю 2018 года Служба автомобильных дорог Крыма планирует сдать объездную дорогу в столице Крыма, которая соединит ялтинское и севастопольское шоссе, передаёт «Крымская газета».

– Это будет неполное транспортное кольцо, которое образует вокруг Симферополя полукольцо в виде буквы «С». Ближайшие полтора года будет проводиться большая комплексная работа по строительству этой дороги протяжённостью чуть больше 30 километров, – подчеркивает начальник Службы автомобильных дорог (САД) Крыма Алексей Сафронов.

Он сравнил будущую объездную крымской столицы с третьим транспортным кольцом Москвы, поскольку цель обеих дорог – снизить трафик в городах.

– данный объезд будет построен, чтобы симферопольцам было комфортно жить, транспорт не ехал через город, а объезжал его. Мы рассчитываем, что 25-30% транспорта в столице Крыма переключится на данную дорогу. Особенно тот, который движется из Севастополя в Ялту или со стороны Керчи в Севастополь. Они на сто процентов будут объезжать по объездной, – разъяснил Алексей Сафронов.

По его словам, генеральным подрядчиком объекта выступит крымская компания ООО «Дорожно-транспортная строительная компания», которая реализовала по заказу САД не один проект. В частности, ДТСК был одним из субподрядчиков строительства дороги Симферополь – Николаевка.

В 2017 году в планах САД ремонт автомобильных дорог: Судак – Новый Свет, Симферополь – Севастополь – Каштановое, Симферополь – Николаевка – Прудовое, Новопавловка – Научный, Симферополь – Евпатория, Анновка – Зуя.

– Ремонтная акция начнётся в августе-сентябре. По поручению главы республики все ремонтные работы мы планируем завершить до 1 октября 2017 года. Из этих семи участков дорог наиболее крупный – ремонт дороги Симферополь – Саки – Евпатория. Все знают, что направление Симферополь – Феодосия – Керчь привели в рабочее состояние, дорога хорошая. Но дорога Симферополь – Саки – Евпатория находится в более проблемном состоянии. Поэтому принято решение данный туристический маршрут привести в порядок. На это уже выделены деньги – порядка 150 млн рублей, – отметил начальник службы.

В этом году уже сданы в эксплуатацию 11 участков дорог, ремонт которых проводился в 2016-2017 годы. Между них образцово-показательная трасса, восточный обход Симферополя, которая встречает своим ровным покрытием и ухоженной инфраструктурой гостей полуострова, едущих из аэропорта. В соответствии с установленной Росавтодором и Минстроем РФ нормой отремонтированные верхние дорожные покрытия должны прослужить четыре года, нижние – пять лет, основание – шесть лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля