Последние новости

Реклама

Фестиваль «Книжные аллеи» начал свою работу в Судаке

Летние «Книжные аллеи» начали свою работу на набережной города Судак. В тридцати павильонах книжного фестиваля размещены произведения крымских и петербургских авторов, кроме того, мировая литература. В Судаке книжный фестиваль продлится до 14 июля.

В ходе церемонии открытия фестиваля заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых выразил уверенность, что «Книжные аллеи» в Крыму станут традиционным ежегодным мероприятием.

 «Мининформ РК каждый год большое внимание уделяет изданию социально значимой литературы и популяризации чтения, именно поэтому Правительством республики и Правительством Санкт-Петербурга было принято совместное решение об открытии знаменитых петербургских «Книжных аллей» в Крыму. В Ялте фестиваль уже вызвал настоящий фурор, а теперь на целый месяц Судак станет литературной столицей Крыма. Я уверен, что и жителям, и гостям этого города очень понравится это мероприятие, и оно станет ежегодным», — отметил в своем выступлении Вадим Первых.

 «Книжные аллеи» проходят в Крыму впервые и в рамках XII Санкт-Петербургского Международного Книжного салона. Фестиваль проводится при поддержке Мининформа РК совместно с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

В торжественном открытии летних «Книжных аллей» в Судаке также приняли участие Председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и директор «Санкт-Петербуржской Лавки писателей» Любовь Пасхина.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля