Последние новости

Реклама

В Севастополе завершился Чемпионат по пожарно-прикладному спорту между севастопольских спасателей

В течении двух дней за звание лучших в Чемпионате по пожарно-прикладному спорту соревновались шесть команд пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Этапы соревнований – традиционные для пожарно-прикладного спорта: подъём по штурмовой лестнице на четвёртый этаж учебной башни, снятие, переноска, установка выдвижной лестницы с крыши пожарного автомобиля и подъём по ней в окно третьего этажа, а также полоса препятствий, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

«Пожарно-прикладной спорт – спорт мужественных, сильных людей, далеко не каждому по плечу. Все упражнения, включённые в программу состязаний, призваны повысить профессиональные навыки, уровень физической подготовки и устойчивость сотрудников к непростым условиям», —  подчеркнул Алексей Гусев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю по Государственной противопожарной службе.

Пожарные и спасатели МЧС России постоянно по долгу службы занимаются тяжёлым, в том числе и физическим трудом. Это люди, какие всегда должны быть готовы к серьёзным нагрузкам. Поэтому в МЧС России всегда уделяется большое внимание спорту. Все дисциплины взяты из повседневной деятельности пожарных и являются неотъемлемой частью их подготовки.

Физическая сила в сочетании с профессиональными навыками сделала данные соревнования яркими и зрелищными, а также позволила самим спасателям понять — конкуренция на этих соревнованиях – очень высокая.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место заняла команда пожарно-спасательной части № 4;

2 место – команда пожарно-спасательной части № 6;

3 место – команда пожарно-спасательной части № 3.

Пожарно-прикладной спорт также славен своими традициями. Начальника части, чья команда победила в этапе «боевое развёртывание» купают в «бассейне» с водой по форме. В этом году с победой в этой части состязаний можно поздравить начальника 1 пожарно-спасательной части.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля