Последние новости

Реклама

Симферополь. Грузовик в ночное время протаранил около десятка автомобилей, припаркованных во дворе жилых домов на улице Лексина в столице Крыма. Видео инцидента в этот день появилось в социальных сетях, сообщает издание «Крыминформ».

«Водовоз просто таранил машины. Машины в ужасном состоянии. Пострадало семь авто. Люди пытались остановить водителя, но он скрылся! Правоохранительные органы молчат. Словили его или нет. У меня слов нет. А ремонтировать кто будет. За свой счёт?? У меня слов нет. Что за нелюди», – написала пользователь ВКонтакте Алена Кушнир.

В этой же соцсети появился пост и в группе «Черный список Симферополь». «Вчера в 22.00 на улице Лексина наркоманы угнали «Камаз». Во дворе побили 15 машин. Их было двое. Машину бросили на Элеваторной, разбили и убежали», – сообщается в публикации.

На видео, снятом очевидцами из окон одной из многоэтажек, видно, как водовоз, пытаясь выехать за пределы внутридомовой территории, в реальных условиях не замечает и буквально давит легковые автомобили. В комментариях к видео также сообщается, что местные жители самостоятельно выследили и в районе железнодорожного вокзала поймали нарушителей.

По информации руководителя пресс-службы МВД по Республике Крым Ольги Кондрашовой, в полицию уже поступило два заявления по факту ночного инцидента – от владельца одного из поврежденных автомобилей, кроме того, от представителя фирмы, у которой угнали грузовик.

«Оба заявления зарегистрированы в установленном порядке. Установлена личность злоумышленника. Он задержан, к нему применен административный арест. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», – разъяснила Кондрашова. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля