Последние новости

Реклама

На термальных водах Евпатории будет Центр здоровья

Проект восстановления грязелечебницы «Мойнаки» в Евпатории будет сокращен, тем не менее от этого не станет менее масштабным, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в столице Крыма сообщил глава администрации Евпатории Андрей ФИЛОНОВ.

По его словам, реконструкция грязелечебницы – длительный процесс, он осложнен бюрократическими процессами, какие требуется пройти для начала строительства. ФИЛОНОВ отметил, что фразу «обещанного три года ждут» придумали чиновники, потому как на реализацию проекта уходит обычно именно такой срок.

Главгосэкспертиза не согласовала изначальный проект, который планируется реализовать к 2020 году, в связи с нехваткой заложенных в нем средств для выполнения заявленных работ. Поэтому было принято решение уменьшить объёмы работ. Сейчас количество площадей, предусмотренных в откорректированном проекте, сокращено с 30 тыс. квадратных метров до 11 тыс., передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

ФИЛОНОВ сообщил, что по соседству с грязелечебницей на термальных водах будет построен первый в Крыму термальный комплекс, который совместно с лечебницей образует «Центр здоровья». Вопросы о финансировании строительства уже решаются с инвесторами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля