Последние новости

Реклама

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов желает разместить на территории города как можно больше фонтанов. Об этом он заявил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в столице Крыма, пишет издание «РИА Крым».

«Есть у меня желание сделать Евпаторию городом фонтанов. Вот кто-то может сказать, какой город в Крыму является городом фонтанов? Фонтаны есть в каждом городе, тем не менее чтобы город фонтанов — сегодня эта ниша свободна. Мы себе поставили задачу каждый год открывать минимум один фонтан», — отметил он.

Филонов отметил, что, в частности, в 2017 году в Евпатории подготовят к функционированию три фонтана, из которых откроют два.

«Один всё же мы в августе закончим, не будем запускать, запустим всё же в следующем году. И в следующем году мы сделаем ещё три — это то, что проектируется, уже проходит экспертизу и так далее. Евпатория помимо того, что это территория золотых песков, это ещё будет город фонтанов», — уверил глава администрации и пообещал гостям города другие «приятные прелести».

Ранее в эфире радио Филонов рассказал, что в Евпатории 13 фонтанов нуждаются в реставрации. По его словам, на реставрацию евпаторийских фонтанов можно было бы направить средства от курортного сбора, который планируется ввести в ряде субъектов России, среди них в Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-06-14 20:36:51 » александра
филонов, Ваш знаменитый мраморный фонтан, на котором увековечено Ваше имя, уже поблек т.к. вместо нержавейки вода подается из ржавых крашеных труб, а что будет с остальными фонтанами в Ваших фантазиях, сколько денег народных утонет в чьих то карманах, может в Ваших ??? Осмотритесь, уже курортный сезон, а набережная Терешковой стройка века ????, не стыдно говорить о фонтанах ??? А Гортеатр, Вы каждый день на него смотрите, убожество, хотя бы сделали косметический ремонт. А дорожки в Ленинском садике??? Куда плитка уплыла, в море утонула??? Это только под Вашим носом, а сколько по городу??? А Вы опять выпендриваетесь, перед кем??? Какой город фонтанов??? Нам нужен город крулогодичных здравниц с рабочими круглодичными местами. Мне за Вас стыдно, перед нашими гостями.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля