Последние новости

Реклама

Минстрой России не собирается исключать Крым из программы благоустройства дворов, — Царёва

Крым не рассматривается Министерством строительства РФ как регион, который можно было бы исключить из федеральной программы по благоустройству дворов и придомовых территорий. Об этом в ходе совещания с главами муниципальных образований Республики в формате видеоконференции, заявила главный архитектор Крыма Анна Царёва, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По программе формирования комфортной городской среды проводился видеоселектор с Минстроем РФ и некоторые регионы были отмечены, как возможные для исключения из программы, в связи с тем, что они недостаточно хорошо выполняют её требования», — сказала Царёва.

В то же время, по её словам, Республика Крыма в перечень таких регионов не вошла: «Но, тем не менее, я прошу активизироваться коллег на местах».

«Вместе с министерством жилищно-коммунального хозяйства РК нами составлен график рассмотрения проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств», — сказала Царёва.

Она рассказала, что в соответствии с этим графиком в ближайшую пятницу, 16 июня, Бахчисарай, Щёлкино, Новофёдоровка, Гвардейское и Евпатория совместно с МинЖКХ представят свои проекты благоустройства территорий.

«Хочу отметить, те, кто не вошёл в первую пятёрку, им не стоит выбирать для реализации этой программы дворы, в которых предусматривается, например, замена инженерных сетей, кроме того, инвестиционные проекты наподобие подземных паркингов», — пояснила главный архитектор.

Ранее сообщалось, Крыму на развитие национального проекта «ЖКХ и городская среда» из федерального бюджета выделено 400 млн рублей, 200 из которых получит столица полуострова, а ещё 200 млн будут распределены по регионам Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля