Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина не смогла реализовать ряд связанных с борьбой с коррупцией нововведений, а введенные реформы, деньги на какие выделяют Соединённые Штаты и Евросоюз, не пользуются популярностью между украинцев – об этом перед Вашингтоном отчиталось Агентство США по международному развитию (USAID), сообщил телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

По информации телеканала, украинское правительство реализует 18 реформ под контролем USAID. Только за прошлый год организация потратила на проекты в Киеве 24,8 млн долларов. Но, по данным последнего мониторинга USAID, с 2014 года украинские власти не смогли реализовать реформы, какие помогли бы стране победить коррупцию. Об этом говорится в новом отчёте правительственного ведомства, с которым ознакомился RT.

Запущенная в Киеве в 2014 году антикоррупционная реформа – одна из немногих, которой интересовались украинцы. Но конкретных изменений за этот срок так и не произошло, а уровень участия граждан остается низким. «Успешной реализации препятствует целый ряд фактов, в том числе недостаток профессионализма у новых сотрудников полиции и отсутствие каких-либо изменений в системе министерства внутренних дел», – говорится в отчете USAID.

Сами жители Украины также не замечают решения коррупционной проблемы. По последним данным международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International, абсолютное большинство опрошенных – 86% украинцев – негативно оценили результаты борьбы с коррупцией.

USAID также предполагает, что Украина не сможет реализовать избирательную реформу. «Высока вероятность того, что первоочередное преобразование, намеченное на 2017 год, а именно: введение пропорциональной избирательной системы при выборах в парламент – так и не получится реализовать», – поясняется в документе.

Трудности реализации реформ агентство связывает с недостаточным информированием о них простых жителей страны. Так, по данным USAID, о нововведениях в сфере госзакупок, какие должны были происходить в стране, известно лишь 6% населения. О конституционной реформе в Киеве известно лишь 13,8% населения.

Поэтому USAID принято решение запустить агитацию на телевидении, радио и в интернете. К этой задаче будут привлекать известных журналистов и блогеров. Реформы станут лоббировать с помощью розыгрышей гаджетов и вирусных видео. Также планируется запускать агиткампании с использованием образов казаков из одноименного советского мультфильма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля