Последние новости

Реклама

Чемпион мира по хоккею Егор Яковлев везет болельщикам в Крым на фотосессию Кубок Гагарина

Чемпион мира по хоккею, защитник питерского СКА Егор Яковлев проведет в столице Крыма открытую встречу с болельщиками. С собой хоккеист везет Кубок Гагарина, который его клуб завоевал в сезоне 2016-17 года, сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил турпорталу региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Крыму и Севастополе Дмитрий Горячев, в рамках встречи произойдёт автограф-сессия Егора Яковлева и фотосессия с Кубком Гагарина.

«В Крым Егор Яковлев приехал на отдых после окончания хоккейного сезона, и мы решили организовать с ним встречу, потому, что это очень значимо – Кубок Гагарина у нас, в Крыму», – подчеркнул Горячев.

Кубок Гагарина является переходящей наградой, сделан из серебра 925-й пробы и покрыт позолотой. На его лицевой стороне расположены маленькие шайбы, на которых гравируются имена команд-победителей Континентальной хоккейной лиги. С 2011 года хоккеистам команд-победителей разрешено привезти кубок в свой родной город.

«Родные Егора Яковлева живут в поселке Новый Свет, благодаря чему мы можем прикоснуться к самой важной награде российского хоккея, – отметил Горячев. – Прикоснуться, сфотографироваться, пообщаться с чемпионом мира по хоккею. Такие встречи дают толчок к массовости хоккея и индивидуальному улучшению мастерства и взрослых игроков, и детей».

Встреча пройдёт 14 июня в холле Ледового дворца Симферополя.

Вход на мероприятие свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля