Последние новости

Реклама

В СКП-КПСС состоялась встреча с дочерью Председателя Коммунистической партии Чили Еленой Тельер

В беседе приняли участие заместитель председателя СКП-КПСС Ю.Ю. Ермалавичюс, заместитель руководителя аппарата СКП-КПСС Т.И. Десятова и координатор Коммунистической партии Чили за рубежом Лео Пласа.
Прошёл заинтересованный разговор о развитии международного коммунистического движения, о положении в обеих странах, о 100-летии Великой Октябрьской социалистической революции и мероприятиях, какие пройдут в разных странах. Это ещё одна встреча с представителями КП Чили в ответ на визит, состоявшийся в 2012 году. Тогда Т.И. Десятову лично принял Председатель КП Чили Гильермо Тельер.

Представители СКП-КПСС передали чилийским товарищам медаль «100-летие Великой Октябрьской социалистической революции» в знак признания работы и многолетних усилий партии, какие привели к тому, что уже после диктатуры, КП Чили стала не только одной из наиболее массовых коммунистических партий в западном мире, однако и самой многочисленной из политических партии в самой Чили. Только официальных членов, не учитывая незарегистрированных и сторонников, насчитывается в этот день около 70 тыс., в основном из рабочей и молодёжной среды. При том, что население страны составляет около 17 млн. человек.

КП Чили была и остается одной из самых боевитых партий, имеющих опыт работы в подполье, которого в этот день порой не хватает партиям, привыкшим работать в легальных условиях. Репрессии в отношении коммунистического движения во всем мире заставляют перенимать навыки подпольной борьбы. Несмотря на то, что Центральный Комитет КП Чили в годы пиночетовской хунты был физически истреблен трижды, партия продолжала бороться и выстояла.

Чилийские товарищи выразили готовность продолжать обмен мнениями в рамках сотрудничества с СКП-КПСС.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля