Последние новости

Реклама

Козенко инициирует проверки соблюдения ПДД большегрузами на крымских дорогах

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко обратился к главному государственному инспектору госавтодорнадзора Сергею Дурбажову и начальнику Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолию Борисенко с просьбой провести в Республике Крым тщательную проверку по выявлению нарушений законодательства в сфере перевозок грузовым автотранспортом. Об этом сообщает пресс-служба депутата, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я не могу понять: у нас что, водители грузовиков почувствовали себя королями крымских дорог?!! Это просто беспредел какой-то: авария на аварии с участием грузовых машин», – написал Козенко на своей странице в Facebook.

«Любой крымчанин согласится, что в последнее время водители большегрузов вконец обнаглели: носятся на таких скоростях, что обогнать просто невозможно, технику безопасности не соблюдают, о том, что сыпучие грузы должны быть накрыты тентами, у нас вообще уже, похоже, забыли. Едешь, а тебе в лобовое стекло песок или щебень – это уже чуть ли не норма», – отметил депутат.

По его словам, особенно это чувствуется на и без того сложной трассе «Симферополь – Ялта». «Не успели отойти от шока после недавней трагедии в Массандре, где КАМАЗ влетел на детскую площадку и насмерть задавил молодую женщину с ребёнком, и вот опять авария. Слава Богу, на этот раз обошлось без жертв. Но это говорит о системной проблеме, и её надо решать», – отметил он.

«Тотальные проверки, рейды, облавы – называть это можно как угодно, но привести в чувство водителей большегрузных автомобилей нужно срочно», – сказал Козенко.

Он отметил, что если не будет хватать местных ресурсов, то будет обращаться за помощью в федеральный центр.

Также депутат обратился ко всем, у кого есть конкретные факты грубых нарушений правил дорожного движения грузовыми автомобилями, фурами, возможно, видео, записанные регистраторами, передавать ему информацию на электронный адрес: [email protected].

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля